Administração

Procurador-Chefe
→ PRT Victor Hugo Laitano -  victor.laitano@mpt.mp.br
 
Vice-Procurador-Chefe
→ PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br

Procuradora-Chefe Substituta
→ PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt.mp.br

     Comissão de Gestão Ambiental
     → PT Noedi Rodrigues da Silva - noedi.silva@mpt.mp.br  (Presidente)

      Comissão de Gestão Documental no campo da Área Estruturante
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br (Coordenador)  
 
     Comissão do Projeto Memória
     → PRT Silvana Ribeiro Martins - silvana.martins@mpt.mp.br  (Coordenadora)
     → PT Ivan Sérgio Camargo dos Santos - ivan.santos@mpt.mp.br  (Coordenador Substituto)      

      Comissão Regional de Prevenção e Enfrentamento do Assédio Moral, Sexual e da Discriminação da PRT da 4ª Região
     → PT Alexandre Marin Ragagnin - alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)
     → PT Fernanda Pessamílio Freitas Ferreira - fernanda.ferreira@mpt.mp.br  (Vice-Coordenadora)

     Comitê Regional Estratégico de Comunicação
     → PT Viktor Byruchko Junior - viktor.byruchko@mpt.mp.br (Coordenador)

      Comitê Regional Estratégico de Segurança Institucional
 
   → PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt. mp.br (Portaria 55, de 28/2/2019)

     
Coordenadoria de Estágio (Portaria nº 341, de 11/06/2017)
      → PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br (Coordenadora)

      Grupo Especial de Atuação Finalística - GEAF  (Portaria PGT nº 750, de 9/5/2018)
      → PT Alexandre Marin Ragagnin – alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)
      → PT Laura Freire Fernandes – laura.fernandes@mpt.mp.br
      → PT Martha Diverio Kruse – martha.kruse@mpt.mp.br
     

     Núcleo de Formação Continuada da PRT4 (Portaria nº 15/2016)
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo - gilson.azevedo@mpt.mp.br
     → PT Mariana Furlan Teixeira - mariana.teixeira@mpt. mp.br (Portaria 69, de 6/3/2018)
 

Núcleo Regional de Mediação (Portaria nº 125/2019)
→ PRT Paulo Eduardo Pinto de Queiroz  paulo.queiroz@mpt.mp.br (coordenador)
→ PT Marlise Souza Fontoura marlise.fontoura@mpt.mp.br (titular)
→ PT Rogério Uzun Fleischmann rogerio.fleischmann@mpt.mp.br (titular)
→ PT Márcio Dutra da Costa marcio.costa@mpt.mp.br (suplente) 

      Rede de Direitos Humanos do Sistema de Justiça e Segurança do Rio Grande do Sul (Portaria nº 57, de 7/3/2019)
     
→ PT Denise Maria Schellenberger Fernandes - denise.schellenberger@mpt.mp.br

       Subcomissão Permanente de Avaliação de Documentos (Portaria nº 299, de 25/09/2018)
     → PT Gilson Luiz Laydner de Azevedo -  gilson.azevedo@mpt.mp.br

     Subcomitê Diretivo de Tecnologia da Informação (Portaria nº 340, de 11/06/2017)
     → PT Alexandre Marin Ragagnin -
alexandre.ragagnin@mpt.mp.br (Coordenador)

Última atualização: 6/6/2019

Imprimir